Prefeitura Municipal de Governador Valadares

Você sabia? Hoje, montar o portal de sua cidade é tão fácil quanto brincadeira de criança.
Imprimir Email

Institucional

Ex-prefeitos

por Assessoria de Comunicação - Secom

01/01/2015 12:00

 

2009-2016

Elisa Maria Costa

1° mandato:

2009-2012

2º mandato:

2013-2016

 

2005-2008

José Bonifácio Mourão

1º mandato interino:

26/03/1986 - 22/04/1986

2º mandato:

01/01/1997 - 31/12/2000

3º mandato:

01/01/2005 - 31/12/2008

2001-2004

João Domingos Fassarella

Mandato:

01/01/2001 - 31/12/2004

 

 

1997-1998

Edison Gualberto

Mandato interino:

30/12/1997 - 29/1/1998

1993-1996

Paulo Fernando Soares de Oliveira

Mandato:

1/1/1993 - 31/12/1996

 

1989-1992

Ruy Moreira de Carvalho

Mandato:

 

1/1/1989 - 31/12/1992

 

1987-1987

Gilson Mota Santos

1º mandato interino:

07/05/1987 - 02/06/1987

2º mandato interino:

11/09/1987 - 19/10/1987

1982-1983

José Fernandes

Mandato interino:

14/05/1982 - 02/02/1983

1973-1974

Ronald Amaral

Mandato interino:

31/10/1973 - 31/01/1974

1971-1973

Sebastião Mendes Barros

Mandato:

31/01/1971 - 31/01/1973

1967-1967

Sebastião Rodrigues da Silva

Mandato interino:

07/08/1967 - 25/09/1967

1963-1967

Joaquim Pedro do Nascimento

Mandato:

01/02/1963 - 31/02/1967

1962-1962

Seleme Hilel

Mandato interino:

22/8/1962 - 05/10/1962

1955-1959

Ladislau Salles

Mandato:

31/01/1955 - 31/09/1959

1947-1947

Francisco Esteves Guedes

Mandato interino:

03/01/1947 - 15/04/1947

1947-1955

Dilermando Rodrigues de Mello

Mandato:

15/12/1947 - 31/01/1955

1947-1947

Abílio Rodrigues Patto

Mandato interino:

15/04/1947 - 15/12/1947

1946-1947

Bruno Chaves

Mandato interino:

31/12/1946 - 03/01/1947

1945-1945

Joaquim Martins de Assis Costa

Mandato interino:

17/11/1945 - 30/12/1945

1945-1946

Salomão Barroso

Mandato interino:

30/12/1945 - 14/02/1946

1943-1943

José Paulo Fernandes

Mandato interino:

02/02/1943 - 25/02/1943

1938-1943

Moacyr Paletta da Cerqueira Lage

Mandato:

01/02/1938 - 02/02/1943

0000-0000

Ronaldo Perim

1º mandato interino:

05/01/1982 - 28/01/1982

2º mandato: 02/02/1983 - 31/12/1988

0000-0000

Raimundo Soares Albergaria

1º mandato:

25/02/1943 - 16/11/1945

2º mandato: 15/02/1946 - 30/12/1946

3º mandato:

31/01/1951 - 31/01/1955

4º mandato:

31/01/1959 - 31/01/1963

 



Matérias relacionadas

    Final do corpo do documento e conteúdo da página